Учитель географии Ниязова Римма Хабировна

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь. (Ключевский В.О.)

I. Профессиональная деятельность

Образование высшее. [Диплом]

Квалификационная категория [Приказ]

Диплом учителя начальных классов [Диплом]

Переподготовка по специальности учитель обществознания [Диплом]

Переподготовка по специальности учитель физической культуры [Диплом]

Переподготовка по специальности учитель биологии [Диплом]

Педагогический состав [7 https://chemschool-okt.86.i-schools.ru/proba-rukovodstvo-pedagogicheskii-sostav]

№п/п Название курсов Количество часов Документ
1. Эффективное преподавание и обучение 144 Удостоверение
2.
Школа современного учителя. География.
3. Школа современного учителя. Социокультурные истоки 72 Удостоверение
4. Современный открытый урок и его значение в условиях современных обновлённых ФГОС - 21 в системе общего образования 144 Удостоверение
Тема самообразования«Формирование УУД на уроках географии через системно - деятельностный подход»

Награды и поощрения

Благодарственное письмо Департамента образования и молодёжной политики 2021

Диплом Департамента природных ресурсов  2020

Почётная грамота Управления образования и молодёжной политики - 2017

Благодарственное письмо сельского поселения Перегрёбное 2020

Раздел  II. Представление о педагогической профессии и педагогической миссии

2.5. Сотрудничество с социальными партнёрами

Благодарственное письмо сельского поселения Перегрёбное

2.7. [8] Школьный уровень

Диплом призёра Краеведческих чтений "Архивы памяти" -2022

Диплом победителя школьного этапа муниципального конкурса "Знание и соблюдение ПДД - уверенность в завтрашнем дне"

Диплом призёра школьного этапа муниципального конкурса "Знание и соблюдение ПДД - уверенность в завтрашнем дне"

Сертификат участника краеведческих чтений "Архивы памяти" 1, 2

Сертификат районного фестиваля "Таланты XXI века"

Сертификаты участников фестиваля "Творчество народов Югры 1, 2, 3

Диплом за участие в экологическом конкурсе листовок

Всероссийский уровень

Диплом победителя олимпиады "Знаю всё"

Диплом победителя олимпиады "Подари знание"

Раздел III. Профессиональная деятельность

[9].

Школьный уровень

Сертификат краеведческих чтений "Архивы нашей памяти" "Защитим речку Чемашку" - 2020

Сертификат куратора муниципального фестиваля "Таланты XXI века"

Свидетельство участника круглого стола "Формирование исследовательских компетенций ребёнка с учётом преемственности требований к результатам освоения ООП дошкольного, общего, среднего общего образования"

Сертификат участника муниципальной панельной дискуссии «Достижение метапредметных результатов ФГОС общего образования через проектную и исследовательскую деятельность»

Всероссийский уровень

Диплом всероссийской блиц-олимпиады "Совокупность обязательных требований к ООО по ФГОС"

Диплом о профессиональной переподготовке "Цифровая грамотность педагогического работника" - 2021

Сертификат героико-патриотического диктаната МЧС России - 2020

Свидетельство о подготовке участника международного конкурса по географии - 2021

Диплом за подготовку участника международного этапа олимпиады УРФО по географии

Приказ о составе аттестационной комиссии на соответствие

Раздел IV. Результаты профессиональной деятельности

/files/ДИНАМИКА.docx

Результаты ОГЭ по  географии. Публичный доклад 2020, стр. 15: Выписка из Публичного доклада

Год Количество выпускников Средний балл
2018 1 4
2019 6 4
2021 4 4,5

Результаты итоговых контрольных работ по географии в 9 классе в 2021 г. (ОГЭ)

Ф.И.О ученика

Отметка

1.

Гребешников Ярослав

2.

Донец Дарья

3.

Крылова Анастасия

4.

Петров Антон

Раздел V. Перспективы развития профессиональной деятельности

5.1 Исходя из анализа собственной профессиональной деятельности и программы «Развития образования в Ханты-Мансийском округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года», Программе развития школы,    мною определены основные цели и задачи дальнейшего педагогического саморазвития через курсы повышения квалификации и самообразование, применение эффективных инновационных технологий, организацию урочной и внеурочной деятельности.

5.2. Индивидуальную работу по самообразованию вижу через:

-участие в деятельности сетевых педагогических сообществ;

-изучение научно-методической литературы; участие в педагогических советах;

-научно-методических объединениях;

-посещение уроков коллег, обмен мнениями и позитивным педагогическим опытом по вопросам организации занятий, содержания обучения, методов преподавания;

-теоретическую разработку и практическую апробацию разных форм уроков;

-внеклассных мероприятий и учебных материалов.

5.3. Результатом реализации планируемых задач будет являться: применение в практике системно-деятельностного подхода к личностному развитию и формирование УУД, главная цель которой обеспечение качественной подготовки учащихся к сдаче ОГЭ, через пополнение банка тренировочных заданий по новым темам, смена имеющихся образцов демоверсий и банка диагностических работ; вовлечение учеников в выполнение тренировочных и диагностических работ, представленных в Интернете, совершенствование системы оценки учебных достижений с целью обеспечения более высокого качества образования, обеспечение психологически комфортных условий повышения предметных и личностных компетенций.